Политическая карта Европы оскорбила патриотические чувства Юлии Ерофеевой

6753

8 августа 2014, 16:51

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступило письмо от имени уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлии Ерофеевой.

Омбудсмен выражает обеспокоенность публикацией на сайте агентства иллюстрации к новости, которая вышла на ленте вчера в 18.33.  

В публикации под названием "Юрий Белых о санкциях в отношении Запада: "Это стрельба из пушек по воробьям" отражена позиция бывшего руководителя региона по поводу введения эмбарго на ввоз продовольственных товаров из стран Запада.

Детского омбудсмена не взволновало заявление господина Белых, зато она выразила недовольство фрагментом политической карты Европы, который сопровождал сообщение.

"На ней изображена ложная информация о принадлежности полуострова Крым не России, а Украине (окрашено одним с Украиной цветом).

Считаю, что публикация политической карты в таком виде недопустима, так как формирует у читателей, в том числе и детей, недостоверное восприятие реальности, оскорбляет чувства жителей Крыма, подавляющее большинство которых отдали свои голоса на референдуме в марте 2014 года за воссоединение с Россией, ущемляет интересы нашей Великой России.

Убедительно прошу Вас незамедлительно заменить либо удалить изображение карты. О принятом решении прошу сообщить Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области", - говорится в письме Юлии Ерофеевой.

Редакция агентства приветствует воссоединение Крыма с Россией и считает необходимым напомнить госпоже Ерофеевой, что составители российских учебников по географии еще не успели внести изменения в политическую карту мира.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости