УМВД призывает общественников на борьбу с "упорной бабушкой"

4287

8 августа 2014, 14:54

В эти минуты продолжается заседание комиссии по социальной политике Общественной палаты Саратовской области, посвященное ограничению торговли спиртным. После радикальных заявлений члена ОП Наталии Корольковой с более либеральных позиций выступил глава ОП Александр Ландо.

Он, в частности, заметил, что даже при наличии законодательных ограничений, сфера реализации нелегального алкоголя все равно процветает. В этом, по его мнению, присутствует и элемент попустительства со стороны полиции, прежде всего, участковых и органов МСУ.

"У нас есть механизм, но почему-то он у нас тормозит. Я хочу понять, почему это происходит", - зафиксировала проблему Королькова.

В свою очередь представитель городского УМВД Анна Егорова сообщила, что полиция постоянно проводит антиалкогольные рейды, предметом которых являются самые разные нарушения в данной сфере.

По ее словам, штрафы за правонарушения "не очень большие", а их взыскание находится уже за пределами полномочий органов внутренних дел.

"У нас есть такая упорная бабушка (владелец "шинка" - авт.), на которую неоднократно накладывался штраф, возбуждены и уголовные дела... Я бы попросила также общественно на нее повлиять: встать у дома с плакатом "Здесь торгуют смертью", - предложила страж порядка.

"Куда вставать с плакатами?", - тут же "включилась" Королькова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости