Украинских беженцев разместят в "Соколе" и "Мираже"

2748

11 августа 2014, 09:13

Прибывших в Саратов беженцев из Украины (92 человека) разместят в профилакториях "Сокол" и "Мираж" Ленинского района.

Об этом сегодня заявил глава города Олег Грищенко (комментарий предоставлен ИА "Взгляд-инфо" пресс-службой мэрии).

"В Россию продолжают приезжать беженцы с юго-востока Украины – поодиночке, семьями, организованными группами. Конечно же, Саратов не может остаться в стороне от их горя. В наш город прибыла новая организованная группа беженцев – 92 человека. Все они с пятницы начали размещаться в профилакториях "Сокол" и "Мираж" Ленинского района. Кроме этого, уже две недели в центрах соцзащиты Ленинского и Заводского районов проживает 39 человек из числа вынужденных переселенцев, прибывших в наш регион в конце июля.

Муниципалитет принимает активное участие в судьбе беженцев. В Саратове создан оперативный штаб по размещению и первоочередному жизнеобеспечению граждан, прибывающих из Украины, работает телефон "горячей линии" на базе управления по труду и социальному развитию. На "горячую линию" звонят как сами переселенцы с вопросами трудоустройства, поиска жилья, учебного заведения, так и саратовцы с предложениями помощи. Сотрудники управления дают квалифицированные консультации, оказывают заявителям реальную помощь практически по всему спектру обращений. Всего по состоянию на начало августа уже было более сотни таких звонков.

Радует, что саратовцы со всей душой откликнулись на призыв о помощи беженцам – предприниматели, различные организации, и просто неравнодушные жители нашего города продолжают приносить в пункты приема гуманитарной помощи необходимые в быту вещи и предметы.

Уверен, именно это неравнодушие к чужому горю, решимость помочь людям, попавшим в беду, лучше всего демонстрируют отношение саратовцев к происходящему в братской Украине", - заявил Олег Грищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости