Студент СГАУ показывал знакомым снятое на видео изнасилование

10921

13 августа 2014, 13:46

В Саратове вынесен приговор по делу о жестоком групповом изнасиловании несовершеннолетней, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

22-летний житель Энгельса и 25-летний уроженец Московской области признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3 ст. 131 ("изнасилование несовершеннолетней"), п. "а" ч.3 ст. 132 ("насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней"), п. "д" ч.2 ст. 127 УК РФ ("незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением в отношении несовершеннолетней"). Кроме того, первому обвиняемому инкриминировалась еще и ч.1 ст. 242.1 УК РФ ("изготовление, хранение в целях распространения и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетней").

Напомним, обвиняемые являлись студентами-заочниками СГАУ (младший из них также работал охранником в ночном клубе "Фиеста").

Преступление было совершено в квартире на проспекте Кирова, которую снимали молодые люди, 20 декабря прошлого года. 17-летняя жертва (студентка первого курса СГСЭУ) пришла туда в компании своей подруги. Подружка потерпевшей на почве выпитого алкоголя уснула, но ее не тронули, так как она была девушкой одного из членов компании.

"В течение дня в ходе распития спиртного, мужчины с применением насилия, угрожая убийством, совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Потерпевшая пыталась убежать из квартиры, однако сделать это ей не удалось, поскольку мужчины спрятали ключи от входной двери квартиры и с применением насилия, а так же с угрозой применения насилия удерживали девушку с целью дальнейшего совершения в отношении нее преступлений против половой неприкосновенности. При этом 22-летний молодой человек произвел видеосъемку происходящего на камеру своего мобильного телефона, после чего показал данные видеоролики своим друзьям и знакомым", - отмечается в сообщении.

Приговором суда жителю Энгельса было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, а его товарищу 15 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.15 1 2 3 4 5

Главные новости