В "Кристалле" остался всего один игрок из "взрослого" состава

2214

13 августа 2014, 16:05

От саратовской хоккейной команды мастеров "Кристалл", выступавшей в ВХЛ в сезоне-2013/14, остался только один нападающий – Роман Быков.

Два игрока "Кристалла" сумели закрепляться в клубах КХЛ: нападающий Артем Гарифулин вовсю играет в "Металлурге" (Новокузнецк, Кемеровская область), его коллега Михаил Железнов – в "Амуре" (Хабаровск). Не удалось закрепиться в "Адмирале" (Владивосток) Игорю Горохову, но в Саратов он точно не вернется – после перехода команды в МХЛ в ней могут играть лишь 21-летние хоккеисты и моложе (Горохову – 24).

Бывшие наставники "Кристалла" создали две крупные саратовские диаспоры в ВХЛ. Под началом Андрея Разина и Олега Леонтьева в "Ижстали" (Ижевск) объединились защитник Александр Большаков, нападающие Алексей Трандин, Александр Черников, Андрей Смирнов. У Виктора Богатырева в "Буране" (Воронеж) к вратарю Денису Перетягину, защитнику Денису Траханову, нападающим Артему Могиле, Илье Карлину, Евгению Петренко добавился вратарь Владимир Крамарь.

Старший тренер "Кристалла" Алексей Исаков и нападающие Роман Минин и Григорий Аксютов трудоустроились в "Зауралье" (Курган), защитник Александр Перов – в ТХК (Тверь), защитник Михаил Рыбалко – в ХК "Липецк", нападающий Арсений Бондарев – в ХК "Рязань". Закончил карьеру защитник Евгений Сапожков.

Пока ищут работу вратарь Павел Горюнов, защитники Михаил Парамонов, нападающие Александр Науров, Евгений Щанкин. В "Кристалл" они не вернутся, поскольку, как и Горохов, не проходят по возрасту.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости