На встрече с Володиным партии поддержали кандидатов в губернаторы

12246

18 августа 2014, 10:35

В минувшую субботу, 16 августа, первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин провел консультации с представителями фракций Госдумы. Предметом обсуждения стали кандидатуры на должности глав исполнительной власти Кабардино-Балкарии, Крыма и города Севастополь, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Руководители всех трех регионов определятся 9 октября после "непрямых выборов лидерами парламентов этих субъектов РФ".

"При обсуждении кандидатур на должность руководителей Кабардино-Балкарии, Крыма и Севастополя уже были проведены консультации с непарламентскими партиями. Теперь в администрации президента кандидатуры будущих руководителей трех субъектов обсудили представители думских партий. От парламентских партий приняли участие Сергей Неверов ("Единая Россия"), Иван Мельников (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Николай Левичев ("Справедливая Россия") и руководители региональных отделений этих партий. По окончании консультаций секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов сказал, что партия предлагает кандидатов с учетом пожеланий региональных отделений, они "люди авторитетные и достойные".

Ранее в регионах уже называли кандидатуры наиболее вероятных претендентов на пост руководителей. Так, в Кабардино-Балкарии это врио главы республики Юрий Коков. Компанию в тройке ему составили зампред правительства республики Ирина Марьяш и председатель парламента республики Ануар Чеченов.

В Крыму единственный кандидат - врио руководителя республики Сергей Аксенов. На пост губернатора Севастополя основной кандидат - врио губернатора Сергей Меняйло. В тройку также вошли адвокат Борис Колесников и педагог, секретарь севастопольского отделения "Единой России" Виктор Оганесян. В ближайшее время стоит ждать решения президента по отбору кандидатур", - сообщает "Ъ".

Как подчеркивает издание, впервые все парламентские партии поддержали кандидатов, выдвинутых "Единой Россией" - и КПРФ, и "Справедливая Россия", и ЛДПР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости