Студенты ПИУ Столыпина показали на сцене "Трехгрошовую оперу"

2313

22 августа 2014, 12:36

В Саратовской области прошел итоговый этап проекта "ТеатрПром"(организован на базе кукольного театра "Теремок"). Об этом сообщает пресс-служба Поволжского института управления им. П.А.Столыпина.

Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ПИУ.

Представители рабочей молодежи Саратова совместно со студентами вуза показали спектакль "Трехгрошовая опера".

"Треш, эпатаж, да и просто состояние, близкое к шоковому. Наверное, именно такой или близкий к тому набор эмоций прочувствовали зрители, когда их вниманию была представлена совершенно нестандартная постановка "Трехгрошовой оперы" Бертольда Брехта.

Режиссером выступил Иван Подмогильный. В ролях – молодые рабочие промышленных предприятий города Саратова и студенты – актеры театральной студии "Помост".

"Это произведение показалось нам современным и своевременным, - рассказал режиссер постановки. – Несмотря на то, что это 1920 год написания, здесь есть много чего схожего с нашим днем.

Лично для меня, как для режиссера, в процессе постановки одной из главных задач было создание некого симбиоза между нашими студентами и ребятами из рабочей среды. Естественно, поначалу с обеих сторон возникали недопонимания, но, уже через пару недель, с помощью тренингов, упражнений и неформального общения мы смогли преодолеть все психологические барьеры и начать плодотворную работу, результат которой вы сегодня смогли увидеть", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости