В Заводском районе на пять дней отключат горячую воду

2137

25 августа 2014, 16:07

Сегодня, 25 августа, энергетики "Волжской ТГК" приступают к врезке задвижек на перемычке от ТЭЦ-1 до ТЭЦ-2. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На время работ, которые планируется провести в течение пяти дней, горячее водоснабжение будет временно ограничено 61 потребителю по ул. Орджоникидзе, Киевская, Чернышевского (от ТЭЦ-1 до бассейна "Саратов").

"Работы по строительству новой теплотрассы между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2  начались 17 июня т.г. в рамках утвержденной в Министерстве энергетики РФ Схемы теплоснабжения. До предстоящего отопительного сезона новую теплотрассу  введут в эксплуатацию, и потребители, ранее запитанные от ТЭЦ-1, зимой будут получать тепловую энергию от ТЭЦ-2 – более надежного и эффективного источника. На время отопительного сезона 2014-2015 гг. ТЭЦ-1 будет использоваться как резервный теплоисточник.

На сегодняшний день энергетики проложили уже 1600 м трубопровода d= 800 мм в ППУ (пенополиуретановой) изоляции, которая позволит снизить  тепловые  потери до 2% и увеличить срок службы трубопроводов до 30 лет, и приступили  к  благоустройству участка на ул. Орджоникидзе (между ул. Энтузиастов и Авиастроителей)", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости