Артем Чеботарев в четвертый раз стал чемпионом России по боксу

3647

31 августа 2014, 19:50

Саратовский боксер Артем Чеботарев в четвертый раз стал чемпионом России, победив в финале турнира в Ростове-на-Дону в весовой категории до 75 килограммов. Об этом сообщает портал Rsport.ru.

В решающем бою (проходил вчера) Чеботарев выиграл у петербуржца Петра Хамукова.

Обладателями бронзы стали Андрей Ковальчук и Максим Коптяков (оба - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра).

В беседе с журналистами после турнира, Чеботарев сообщил, что золотая медаль чемпионата страны по боксу была добыта за счет очень больших усилий. Спортсмен отметил, что его уровень готовности был далек от оптимального.

"Победа на чемпионате России далась мне очень тяжело. Вроде бы был нормально готов к турниру, но потом форма пошла на спад. И пришлось заново набирать кондиции уже по ходу соревнования. Достичь оптимального состояния не удалось, и я выступил только процентов на пятьдесят от своего потенциала. Поэтому очень рад победе.

В целом я контролировал ход боя, многое получалось, и я видел атаки соперника. Хотя скорости немного не хватало, и удары получались не такими акцентированными, как обычно.

Петр - один из самых неудобных для меня соперников. В то же время я рассматривал в качестве возможных соперников по финалу и Хамукова, и Максима Коптякова, и Максима Газизова", - цитируют боксера журналисты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости