Полиция составила протоколы на нарушителей "сухого закона" в День знаний

2634

1 сентября 2014, 14:58

Сотрудники УМВД Саратова оперативно отреагировали на публикацию ИА "Взгляд-инфо" о нарушении "сухого закона" в пивном магазине по адресу: ул. Московское шоссе, 17.

Как рассказал нашему агентству начальник ЦИАЗ УМВД города, подполковник полиции Степан Никитин, факт реализации алкоголя был пресечен, а в отношении виновного лица составлен протокол.

"Опубликованная информация была сразу же отработана. Там располагается предприятие общепита. Формально им продажа алкоголя не запрещена, но вопрос другой – они под видом предприятия общепита продавали алкоголь на вынос (в закрытых бутылках). То есть, фактически велась завуалированная продажа алкоголя. В отношении них составлен административный материал и возбуждено дело.

Каждый раз в дни запрета продажи алкоголя, в соответствии с законом Саратовской области, у нас создаются специализированные группы. Мы работаем во взаимодействии с представителями общественности, администраций районов, добровольной дружины. В данный момент мы проводим такие мероприятия.

Как правило, в центральной части города закон соблюдается, а в Заводском и Ленинском районах такие факты встречаются. Сегодня там выявлено по два и три факта соответственно. Продажа осуществлялась в точках розничной торговли и предприятиях общепита. 

Это только промежуточный результат. Работа продолжается и будет проходить вплоть до позднего вечера", - сказал г-н Никитин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости