В саратовские рестораны "Макдоналдс" нагрянули ревизоры Роспотребнадзора

5196

1 сентября 2014, 10:54

С сегодняшнего дня управление Роспотребнадзора по Саратовской области начало внеплановую масштабную проверку сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс".

С утра сотрудники надзорного ведомства находятся в заведениях, расположенных на проспекте Кирова и в Заводском районе Саратова, а также в Энгельсе. По их словам, проверочные мероприятия будут длиться порядка 20 дней. Целью проверок является ревизия соблюдения норм санитарного законодательства.

В свою очередь, менеджер Александра, работающая в "Макдоналдсе" на проспекте Кирова, рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что ранее они получили постановление о начале проверки, в соответствии с которым и началась ревизия.

По ее словам, сейчас сотрудники управления  проверяют документацию и осматривают помещение.

При этом менеджер пояснила, что для журналистов запрещена съемка внутри общепита, как в общем зале, так и в служебных помещениях и местах приготовления пищи.

Напомним, ранее региональное управление Роспотребнадзора сообщало, что планирует провести проверочные мероприятия только в ресторанах "Макдоналдс".

Инспекции в других заведениях зарубежного общепита (заведений "KFC", "Burger King", "Carl's Jr", "Subway") не ожидаются.

Внимание надзорного ведомства "Макдоналдс" привлек в мае. Тогда по результатам эпидемиологического расследования ресторан на проспекте Кирова был закрыт на несколько дней из-за обнаружения кишечной палочки.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.62 1 2 3 4 5

Главные новости