Суд рассмотрит дела о продаже детям алкоголя в клубе "Джельсомино"

2363

2 сентября 2014, 15:54

Сегодня в Волжском районном суде Саратова началось рассмотрение двух дел об административном правонарушении по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ ("нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции") в отношении ООО "Акватория" и его директора.

Юридическое и должностное лица обвиняются в том, что летом этого года в караоке-клубе "Джельсомино" (Набережная Космонавтов) осуществлена продажа спиртного несовершеннолетнему.

Нарушение выявлено во время профилактических мероприятий УМВД по Саратову (третий подобный факт с начала года на набережной).

Председательствует на процессе судья Ольга Терехова-Сидоркина.

Истцом по делу выступают представители полиции (ЦИАЗ УМВД города) Вадим Смага и Наталья Пурьева.

Сторону ответчика представляет Илья Саухин (действует по доверенности).

В качестве слушателей на процессе выступили члены Общественной палаты области - лидер группы быстрого реагирования Юрий Виткин и председатель Общества трезвости Наталия Королькова.

Дела вызвали широкий резонанс и интерес СМИ: кроме общественников, в суд прибыли съемочные группы двух саратовских телеканалов и корреспонденты нескольких информационных агентств.

В начале процессов (в 14.00 и 15.00) стороны заявили ходатайства, касающиеся допроса в суде ряда свидетелей, в числе которых директор ООО Сергей Вдошкин, оперуполномоченные сотрудники полиции, работники "Джельсомино" (официанты).

В результате рассмотрение дел было отложено.

ИА "Взгляд-инфо" совместно с коллегами из других СМИ будет внимательно следить за этим судебным разбирательством. 

Отметим, что это не первый факт нарушений в указанном заведении. В июле 2012 года специалисты управления Роспотребнадзора области совместно с сотрудниками прокуратуры Волжского района выявили в караоке-клубе нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В июне этого года между посетителями "Джельсомино" произошла массовая драка со стрельбой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости