Санкции. Саратовцы жалуются в УФАС на рост цен в "Магните", "Ленте" и рынках

4292

3 сентября 2014, 08:42

Жители Саратовской области обращаются в УФАС региона с жалобами на рост цен на продовольственные товары в связи с введением экономических санкций. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, по информации УФАС, по состоянию на 1 сентября по телефону в управление поступило 12 обращений от жителей области.

"Обращения касаются повышения цен на овощи (перец болгарский), фрукты (лимоны, яблоки, киви), а так же рыбу в сетевых магазинах ("Магнит", "Лента") и на рынках розничной торговли ("Крытый рынок", базар "Север")", - отмечается в сообщении.

По поступившим обращениям (о росте оптовых цен на семгу, куриное мясо) Саратовским УФАС направлены запросы в адрес торговых организаций.

В управление поступило обращение гражданки с жалобой на торговлю в сети магазинов "Гроздь" фруктами из стран, включенных в список ответных санкций. Материалы перенаправлены по подведомственности в Саратовскую таможню.

В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства, саратовская антимонопольная служба обещает провести проверки.

Жалобы на дефицит каких-либо продуктов в ведомство не поступали.

В УФАС обращают внимание, что начала работу "горячая линия". Граждане могут направлять информацию о повышении цен на отдельные виды продовольственных товаров. Информацию также можно направлять по электронной почте на адрес to64@fas.gov.ru.

"Саратовское УФАС России разъясняет гражданам, что жалобы на рост цен лучше подавать в письменной форме, подробно указать обстоятельства обнаружения таких фактов и приложить, по возможности, подтверждающие документы (чеки, фотографии и т.д.)", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным Росстата, за период с 12 по 18 августа цены в России на потребительском рынке выросли на 0,1 процента.

Подробнее о теме читайте в материалах "Взгляда-онлайн" "ДО ЗИМЫ ДОЖИВЕМ" и "НЕ ЕШЬ АНАНАСЫ, РОЛЛЫ НЕ ЖУЙ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости