Зампред обещает восстановить разрушенную дорогу до Сабуровки

2358

4 сентября 2014, 12:18

Для сохранности региональных дорог советник председателя Общественной палаты Саратовской области Виталий Горичев предложил установить собственников карьеров сыпучих материалов и владельцев большегрузного транспорта. С таким заявлением он выступил на проходящем в эти минуты рабочем совещании в региональном парламенте.

Общественник отметил, что, по его мнению, необходимо "остановить убийц-тяжеловесов".

"Делать узко: весы-дороги нельзя. Карьеры, тонары, большегрузный транспорт… Надо понимать, чего он делает и как он работает. Необходима аналитика. Почему ничего не пишут СМИ об этом? СМИ ничего не сделали для наших дорог", - считает Горичев.

Депутат Сергей Гнусарев отметил, что уже реализуется комплексный подход к решению этих проблем. "Вы погрузились в тему?", - внезапно прервал его Горичев. "Погрузился", - ответил Гнусарев. "Нет, не погрузились", - уверен общественник.

Глава комитета по ЖКХ облдумы Сергей Нестеров пояснил, что работу по анализу и контролю, действительно, необходимо усилить, но этих мер будет недостаточно.

"Многие, к сожалению, действуют по принципу: не пойман - не вор", - сказал депутат.

В продолжение разговора зампред правительства области Василий Разделкин выразил готовность передать органам ГИБДД оборудование для пунктов весового контроля.

По его словам, "здесь проблем нет, чтобы решить ситуацию с законодательными моментами".

"И вы, и мы понимаем, что живем в правовом государстве и действовать должны в соответствии с законом", - сказал Разделкин. Он подчеркнул, чтобы все высказанные предложения в рамках совещания были подготовлены для работы.

В рамках встречи была затронута проблема восстановления дорог близ села Сабуровка в Саратовском районе. По мнению представителей общественности, в результате строительства нового аэропорта многотонные большегрузы, подвозящие стройматериалы, "уничтожили местные дороги".

"Они будут восстановлены за счет подрядчика. Это есть в контракте, и все контрактные обязательства будут выполнены", - уверен Разделкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости