"ВоТГК" обещает завершить работы на Орджоникидзе до конца сентября

2003

5 сентября 2014, 15:34

"Волжская ТГК" продолжает строительство перемычки между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в Саратове.

Как сообщает пресс-служба компании, уже завершены строительно-монтажные работы  линейной части теплотрассы, завершена врезка задвижек, ведется монтаж тепловых камер.

"Одновременно проводятся работы по благоустройству участка улицы Орджоникидзе, между проспектом Энтузиастов и ул. Авиастроителей. Завершить все работы на данном участке планируется ориентировочно 18 сентября. В целом строительство новой теплотрассы будет завершено до начала отопительного сезона", - отмечают энергетики.

"Строительство новой теплотрассы, которая обеспечит возможность переключения тепловой нагрузки с Саратовской ТЭЦ-1 на более эффективную и надежную ТЭЦ-2 началось еще до окончания отопительного сезона 2013 – 2014 гг. Это самое масштабное строительство в системе теплоснабжения г. Саратова за последние 5 лет. На строительство объекта в целом будет направлено более 234 млн. рублей. Длина новой теплотрассы диаметром 800 мм составит более 2 км в двухтрубном исчислении. Кроме того, для обеспечения необходимого гидравлического режима в системе будет реконструирована насосная станция №8, на эти цели потратят более 23 млн. рублей.

Общее количество потребителей, которое будет переключено на систему теплоснабжения от Саратовской ТЭЦ-2, составляет более 200 абонентов, из них 152 многоквартирных дома. В будущем отопительном сезоне для обеспечения надежности теплоснабжения данных потребителей Саратовская ТЭЦ-1 будет находиться в "горячем резерве" и в случае нештатных ситуаций потребители в оперативном режиме будут обеспечиваться теплоресурсом от нее.

Напомним, строительство теплотрассы ведется в соответствии с  утвержденной Министерством энергетики РФ Схемой теплоснабжения Саратова в целях переключения тепловой нагрузки с ТЭЦ-1 на ТЭЦ-2 с последующим закрытием ТЭЦ-1", - говорится в релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости