Ушел из жизни отец Сергея Аренина

8018

6 сентября 2014, 17:46

Сегодня ушел из жизни Петр Ефимович Аренин - отец начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в отделе информации и общественных связей главка.

"Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, активный пропагандист военно-патриотического воспитания молодежи Аренин Петр Ефимович. Он родился 18 января 1925 года.

18-летним юношей добровольно вступил в ряды рабоче-крестьянской Красной армии. Участвовал в боях Великой Отечественной войны: освобождал от немецко-фашистских захватчиков Румынию, Венгрию, был тяжело ранен в боях у озера Балатон. Закончил войну в звании старшины, награждён орденами Отечественной войны, Красной Звезды, многими медалями, в том числе "За отвагу" и "За боевые заслуги".

После окончания войны жил в Саранске, работал в партийных и советских органах Мордовской АССР, был помощником 1-го секретаря Мордовского обкома КПСС.

Пётр Ефимович уделял особое внимание проведению встреч с учащимися и молодежью, считая военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – наиважнейшим направлением деятельности.

Всей своей жизнью он являл пример добропорядочного и отзывчивого человека, хорошего семьянина и отца, деда.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким", - говорится в некрологе, подготовленном пресс-службой ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости