Более 100 тысяч кошек и собак привили от бешенства
8 сентября 2014, 15:01

В августе на территории Саратовской области было ликвидировано 13 очагов инфекционных заболеваний животных, в том числе бешенства. Об этом сегодня сообщает региональное управление ветеринарии.
Карантин по бешенству был отменен в селе Каменка Пугачевского района, в рабочем поселке Дергачи, в селе Перекопное Ершовского района, в Аркадаке, в с. Камышево Дергачевского района, рабочих поселках Екатериновка и Степное Советского района.
"С момента снятия карантина на указанных территориях разрешен ввоз и вывоз собак, кошек и домашних животных", - отмечается в сообщении.
Всего с начала года в Саратовской области ликвидировано 65 очагов бешенства. За этот период в профилактических целях против данного заболевания вакцинировано более 314 тыс. животных, из них 106 тыс. - кошек и собак.
Также в августе в 6 населенных пунктах завершены оздоровительные мероприятия по ряду других инфекционных заболеваний животных.
Так, в двух животноводческих хозяйствах в Перелюбском районе сняты ограничения по лептоспирозу крупного рогатого скота. Личные подворья жителей поселка Немецкий Лиман оздоровлены от бруцеллеза КРС. В селе Свинцовка Саратовского района ликвидирован очаг лейкоза. С момента отмены ограничений в оздоровленных хозяйствах разрешен вывоз молока и мяса для реализации, а также ввоз и вывоз сельскохозяйственных животных, подчеркивают ветеринары.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




