Виталий Желанов заявил о нарушениях закона при строительстве дома в Юбилейном

2642

9 сентября 2014, 12:27

Сегодня члены комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы обсудили применение Правил благоустройства к строительным площадкам в региональном центре.

С докладом по теме выступил и.о. председателя комитета по градостроительной политике, архитектуре и капстроительству Виталий Желанов.

Он сообщил, что по существующим правилам площадки должны быть оборудованы забором, въезды снабжены системой очистки колес автотранспорта, а у площадки надлежит установить информационный стенд и т.д.

По словам господина Желанова, в настоящее время в Саратове имеется 152 стройплощадки, на 58 из которых работы приостановлены..

И.о. председателя комитета перечислил ряд нарушителей, в числе которых ООО "Новострой-XXI" (на ул. им. Ю.И. Менякина в пос. Юбилейный). Желанов обратил внимание на то, что по периметру площадки отсутствует ограждение, в результате чего на нее заходят дети, животные и т.п. Также отсутствуют информационный щит, пункт очистки колес и охрана.

Докладчик сообщил, что в период с 9 января по 11 августа текущего года было составлено 50 актов осмотра строительных площадок.

В свою очередь, депутат Александр Янклович поинтересовался, были ли наложены штрафы на компанию "Новострой" за отсутствие обустроенного подъезда к площадке из твердого покрытия. Желанов сообщил, что комитет не наделен правом накладывать административный штраф, а обращения направлялись в минстрой области и прокуратуру.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости