Евгений Миронов: "В следующий раз я разденусь на Красной площади"

3094

11 сентября 2014, 17:39

Актер театра и кино Евгений Миронов (уроженец Саратовской области) прокомментировал свое недавнее участие в "ледяном флешмобе" ("Ice Bucket Challenge"). Об этом сообщает портал "ULновости.ru".

В настоящее время артист вместе с Чулпан Хаматовой находится в Ульяновске. В рамках фестиваля "Золотая маска" Театр Наций, которым руководит Миронов, представил спектакль "Рассказы Шукшина".

В рамках интервью, знаменитостям был задан вопрос об участии в акции "Ice Bucket Challenge".

"Я попал в этот "поезд" на его полном ходу. Ничего об этой акции не знал вообще. Позвонила Чулпан: "Ты обольешься водой?" Я сразу же ответил: "Конечно…" И только, подумав, спросил: "А зачем?" Уяснив, зачем, понял. Что это не какое-то изощренное извращение. Собирать деньги всегда очень сложно. Делать это с нудными, постными лицами – не пробьешься. А этот способ работает. Надо будет для благотворительности – в следующий раз я разденусь на Красной площади. И что угодно я сделаю, лишь бы помочь людям, оказавшимся в беде…", - рассказал артист.

Также в ходе беседы с журналистом, Миронов вспомнил о Саратовской области:

"Я и сам не вполне городской, родился даже не в Саратове, а в райцентре области (поселок Светлый – авт.). Всеми своими лучшими качествами, которые во мне есть, обязан своей малой родине и людям, которые меня окружали в то время. Например, фронтовичке тете Люсе. По выходным и праздникам она надевала свою единственную шляпу, втыкала в нее какой-то немыслимый ярко-алый искусственный цветок, которые при входе на кладбище продавали. Выезжала на своем инвалидном кресле на улицу, брала аккордеон и… О, это было счастье", - сообщил Миронов.

С интервью Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости