Саратовская облдума увеличила штрафы за купание в нетрезвом состоянии

1884

11 сентября 2014, 11:37

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по госстроительству и МСУ. На повестке дня значится пять вопросов.

Парламентарии обсудили проект ЗСО "О внесении изменений в статью 1.3 ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области".

Представитель правительства региона сообщил, что проект разработан ГУ МЧС с целью установления эффективных мер воздействия на лиц, нарушающих установленные требования правил охраны жизни людей на водных объектах. В частности, как отмечается в пояснительной записке, предлагается увеличить размер административного штрафа (в настоящее время варьируется от 100 до 500 рублей).

По словам докладчика, "плачевная статистика говорит о том, что с начала этого года в регионе на водных объектах погибли 73 человека. При этом 72 – на несанкционированных пляжах, а 45 из них находились в состоянии алкогольного опьянения".

По его словам, было составлено 154 протокола за нахождение граждан на водных объектах в нетрезвом виде.

Председатель комитета Александр Сундеев поинтересовался, сколько штрафов было взыскано с граждан, однако ответа на свой вопрос не услышал.

"Нужно готовиться. Может, любого здесь сидящего на 500 рублей оштрафовать – для них уже будет ясно", - заметил Сундеев. По его мнению, "пугать бумагой будем, а не увеличением ответственности".

В связи с тем, что от членов группы не поступило возражений, нормативный акт был одобрен.

Автором поправок является губернатор Валерий Радаев. Суть законопроекта изложена ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости