Женщина проведет 9 лет в колонии за жестокое убийство родной бабушки

2015

17 сентября 2014, 13:07

В Саратовской области вступил в законную силу приговор в отношении 26-летней жительницы Ртищевского района Леваньковой. Женщина приговорена к 9 годам колонии общего режима за жестокое убийство своей бабушки.

Как сообщает облпрокуратура, 8 декабря прошлого года Леваненкова со своим сожителем находилась в гостях у своей бабушки в селе Крутец Ртищевского района.

В ходе конфликта, возникшего при распитии спиртного, Леваненкова  ударила бабушку по голове поленом, отчего женщина упала на пол. Затем осужденная  нанесла потерпевшей руками, ногами, а также двумя деревянными табуретами не менее пяти ударов в область головы и не менее семи ударов в область грудной клетки. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

С целью сокрытия следов преступления сожитель женщины, который находился на кухне и был очевидцем преступления, перетащил труп в палисадник соседнего дома. Вернувшись домой, он замыл тряпкой следы крови на полу, стенах и мебели.

Убедившись, что следы преступления сокрыты пара покинула место преступления.

"Приговором  Ртищевского районного суда Леваненкова  осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей") к наказанию в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Тем же приговором за совершение преступления, предусмотренного ст. 316 УК  РФ ("укрывательство преступления")  к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы, а по совокупности с предыдущим приговором,  к 2 годам 7 месяцам лишения свободы  осужден ее сожитель", - отмечается в сообщении.

Осужденная пыталась обжаловать приговор, однако коллегия областного суда оставила решение первой инстанции в силе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости