Подросток подтвердила в суде факт покупки алкоголя в "Джельсомино"

1869

19 сентября 2014, 11:01

В эти минуты в Волжском районном суде Саратова продолжается рассмотрение административного дела в отношении ООО "Акватория" (караоке-клуб "Джельсомино" на Набережной Космонавтов). Компания обвиняется в продаже алкоголя несовершеннолетней студентке 2-го курса финансово-технологического колледжа (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП).

Процесс начался с допроса подростка (в присутствии представительницы опеки Юлии Левиной). 

"Пришли мы туда (в "Джельсомино" – авт.) с подружкой Анастасией. Ей 20 лет. Мы там были первый раз, поэтому я не помню, где мы сидели. К нам подошел официант, потом подошла другая официантка. Мы заказали фужер шампанского и пиво. Еще шоколадку. Подруга ушла покурить на улицу, и я попросила счет. Официантка принесла чек. Сколько я заплатила, я не помню. Потом зашли люди в форме, стали проверять документы. У меня тоже проверили. Дальше меня опрашивала женщина, написала протокол, и все. Она спрашивала, как я пришла, что мы заказывали и так далее. Заказывала все я, и расплачивалась тоже я. Чек лежал в той книжке, в которой его принесли. Куда он потом делся, я не знаю", - рассказала девушка.

Представитель МВД показал подростку чек, который она узнала. На фотографиях с места правонарушения свидетель опознала себя.

На вопрос о цели посещения "Джельсомино", студентка рассказала, что после пляжа они с подругой решили зайти "посмотреть" кафе. По словам свидетельницы, она хотела изначально заказать салат, однако кухня не работала.

"Шампанское я заказала потому, что вообще-то не пью", - поведала студентка.

Также она рассказала, что живет отдельно от родителей (уроженка Калининского района), и снимает комнату вместе с 20-летней подругой, с которой она и пришла в караоке-клуб.

После этого свидетель сослалась на недомогание, и попросила отпустить ее домой. Председательствующий судья Ольга Терехова-Сидоркина не стала возражать.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости