Дома в Солнечном четыре дня отключены от горячей и холодной воды

2776

22 сентября 2014, 14:00

Жильцы многоквартирных домов по улицам Тархова и Бардина Саратова (Ленинский район) обращаются в редакцию ИА "Взгляд-инфо" с жалобами на продолжительное отсутствие водоснабжения.

Как рассказала житель дома №27 "Б" по улице Тархова Виктория, как горячая, так и холодная вода перестали поступать после ремонтных работ, проведенных МУПП "Саратовводоканал".

"В пятницу отключили всю воду и сказали, что возобновят подачу в 20.00 того же дня, - рассказала она. -  Вечером я проверила сайт "Водоканала", там написали, что ремонт завершен и во всех квартирах вновь появилась вода. По телефону сказали то же самое – что завершили ремонт. Звонила в администрацию Ленинского района – они сказали, что в доме есть сливные краны и посоветовали пить воду из них", - возмутилась женщина.

В пресс-службе "Саратовводоканала" подтвердили факт отсутствия воды в четырех многоквартирных домах, сообщив, что на данный момент не знают причину неисправности.

"Мы не производим отключение – вода просто не идет, - объяснили в предприятии. - Мы проводили аварийное отключение, после чего водоснабжение большинства абонентов было восстановлено. Вода не пошла в два дома по улице Тархова и два – по улице Бардина.

Причин может быть несколько. Например, это может оказаться неисправность запорно-регулирующей аппаратуры, не заметная без надлежащего обследования".

Также в МУПП отметили, что предприятие не отвечает за подачу горячей воды – даже если перебои появились после работы "Водоканала".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости