Лидер саратовских поляков обиделся на слова Александра Проханова

2735

30 сентября 2014, 11:53

Сегодня на депутатских слушаниях в Саратовской областной думе обсудили передачу Владимира Соловьева, вышедшую вчера в эфире телеканала "Россия". Предложил обсудить эту тему депутат Николай Семенец.

Очевидно впечатленный передачей, он выразил опасения в связи с тем, что "великую Россию можно разрушить до основания". Лидер саратовских поляков Ян Янковски (на фото) обратил внимание участников слушаний, что "такой участник передачи как Проханов назвал нашу нацию непотребных словом".

"То, что там происходит – недопустимо. Там были Жириновский, Кургинян, Лимонов и другие! Я просто не хочу сейчас… Вы знаете мою позицию", - сказал Янковски.

Министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики области  Борис Шинчук ответил, что "смотрит только телеканал "Культура". "Они никого не представляют, они высказывают свою точку зрения", - парировал министр.

Далее слово взял председатель Общественной палаты региона Александр Ландо, который нашел аналогии в сегодняшней ситуации на Украине и в Германии 30-х годов XX века. "Фашизм возник там, где его вообще никто не ожидал. Необходимо срочно делать вакцинацию от фашизма", - заявил общественник и пояснил, что "помощь необходима, прежде всего, молодежи".

На защиту молодого поколения встал председатель молодежного комитета облдумы Владимир Писарюк, который пояснил, что "молодежь и так все понимает". Он попытался объяснить ситуацию между поколениями на примере родителя, который держит в руках ребенка и употребляет водку, при этом говоря, что этого делать нельзя.

"Если говорить постоянно молодежи, что все плохо, то все плохо и будет", - заявил депутат и добавил, что "к сожалению, мы проигрываем в отражении собственной позиции в сети Интернет".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.9 1 2 3 4 5

Главные новости