Мужчина приговорен к исправительным работам за избиение врача "скорой"

2155

30 сентября 2014, 18:09

В Саратове за нападение на врача "скорой помощи" осужден 30-летний Сергей Загороднев. Медик пытался помочь гражданину.

Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, вечером в конце мая текущего года мужчину в бессознательном состоянии обнаружили лежащим на тротуаре улицы Радищева. Посочувствовавшие горожане решили вызвать бригаду "скорой помощи".

Во время осмотра медиками, пациент очнулся от запаха нашатырного спирта, вскочил и начал избивать врача, пытавшегося оказать ему помощь. Скрутить "больного" помог водитель экипажа "скорой". В это время, фельдшер вызвал на место сотрудников полиции.

Успокоившись, Загороднев попросил отпустить его, заверив, что "не будет больше никого бить". Экипаж "скорой" освободил мужчину, и между ними завязалась беседа в ожидании полицейской машины. Медработники заметили, что под кофтой у "пациента" находится кобура с предметом, похожим на пистолет. Испугав врачей, Загороднев начал пятиться в сторону дворов. За ним на удалении последовал водитель "скорой".

В дальнейшем, мужчину задержали полицейские и доставили в отдел. У потерпевшего врача было зафиксировано сотрясение мозга, синяки вокруг глаз. Также хулиган разбил доктору очки.

Повреждения были квалифицированы как относящиеся к легкой степени тяжести здоровью.

Злоумышленник был осужден по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Суд приговорил Сергея Загороднева к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 20% заработной платы осужденного.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости