Бюджет задолжал перевозчикам более 240 миллионов рублей

2144

2 октября 2014, 10:46

Перспектив самостоятельного развития у государственных транспортных предприятий Саратовской области не имеется. В этом уверен первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Андрей Дармограй.

По его словам, запланирован целый ряд мер, который мог бы "улучшить ситуацию". Среди них расширение и оптимизация маршрутной сети, инвентаризация государственной собственности с последующей продажей неэффективных активов. "Необходимо приватизировать акции ОАО, представляющих интерес в сфере оказания услуг для инвесторов, организовать работу с МСУ по совместному формированию  маршрутной сети", - сказал Дармограй.

При этом он отметил, что "рассматривается вариант передачи некоторых акций государственных компаний на уровень муниципалитетов". Он пояснил, что в настоящее время кредиторская задолженность перед перевозчиками составляет 240,2 млн. рублей за 2013 год, общий размер средств областного бюджета на субсидирование автомобильных перевозок составляет 783,7 млн. рублей.

В свою очередь, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков коротко объяснил намерения чиновников: "Мы не ставим целью сохранение государственных предприятий, основная цель – сохранение транспортной доступности".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости