Ремонт теплотрасс на улицах Саратова обещают завершить до конца недели

5386

2 октября 2014, 12:58

Названы сроки завершения ремонта теплотрасс на улицах Саратова, который стал причиной сорокадневного транспортного коллапса.

Ранее теплоэнергетики обещали закончить работы по укладке труб до 2 октября. Сегодня была названа дата окончания всех работ - "конец недели".    

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила пресс-секретарь Саратовского филиала ОАО "ВоТГК" Ольга Владович.

По ее словам, ремонт тепломагистрали завершен на всех проблемных участках.

"Ремонт на самих коммуникациях завершен. Наши сотрудники готовы подавать теплоноситель. Коммуникации в работе, их заполняют водой. Сегодня начинаем засыпать и асфальтировать дороги. До конца недели все дороги будут открыты", - пообещала госпожа Владович.

Она подчеркнула, что это в т.ч. касается участка на пересечении улиц Соколовая и Рахова, который должны были открыть для движения 19 сентября.

Пресс-секретарь уточнила, что работы, связанные с ограничением движения транспорта, продолжатся на улице Орджоникидзе.

"Речь идет не о ремонте, а о прокладке новой трубы. Работы будут сопряжены с вскрытием дорожного полотна. На первом участке (близ бывшего авиационного завода) работы близятся к завершению. В ближайшее время  будет засыпаться щебень и укладываться асфальт. На втором участке они закончатся ориентировочно в конце октября. Но это не наша прихоть – это утвержденная в Минэнергетики РФ схема теплоснабжения", - отметила пресс-секретарь.

По словам Ольги Владович, "ВоТГК" полностью готово к началу отопительного сезона: "6 октября начинается отопительный сезон, и мы полностью готовы подключать потребителей по заявкам. Вчера поступило 160 заявок от объектов соцсферы, из них уже включены 14".

Напомним, в настоящий момент в Саратове для замены изношенной теплотрассы закрыто движения автотранспорта по десяти улицам. Из-за этого в городе практически парализовано движение автотранспорта.

О неоднократных переносах сроков открытия дорог вы можете прочитать по ссылке.

6 октября - дата начала отопительного сезона. В этот день ИА "Взгляд-инфо" откроет свою традиционную рубрику "Не дай себе замерзнуть!".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости