Саратовцы участвуют в инвестиционном форуме в Ялте
6 октября 2014, 16:01

С 5 по 6 октября в Ялте проходит Первый инвестиционный форум торгово-промышленных палат России в Крыму и Всероссийская выставка "РосКрымИнвест". В работе форума принимают участие руководители крупнейших предприятий регионов России (в т.ч. Саратовской области), инвесторы и предприниматели.
Об этом сообщает пресс-служба ТПП региона.
"Саратовскую область на форуме представляют президент Торгово-промышленной палаты региона Максим Фатеев, вице-президент ТПП Алексей Антонов, руководство ЗАО "Корпорация "Профессионал" и ООО "Завод "Газпроммаш".
6 октября в рамках работы форума на VI Международном симпозиуме "Трансфер технологий: от науки к бизнесу" прошел круглый стол "О роли торгово-промышленных палат в развитии инвестиционной и инновационной деятельности в регионе".
Выступая на круглом столе, Максим Фатеев отметил, что именно торгово-промышленные палаты первыми инициировали бизнес-миссии в Крым весной этого года. Деловые поездки, участниками которых становились в том числе и саратовские предприятия (среди них ОАО "Волжский дизель им. Маминых", ООО "СЭПО-ЗЭМ", ГК "Рубеж", ЗАО "Корпорация "Профессионал", ООО "Регион Бланк", ООО "ЭПО "Сигнал", ООО НИПИ "СаратовзапсибНИИпроект-2000", ООО ПО "ВИТ-ТЕХГАЗ", ООО "МПП "Энерготехника", СРО строителей, Адвокатское Бюро, ООО "Завод Газпроммаш") открыли новый этап сотрудничества с крымским бизнесом.
"Торгово-промышленные палаты, ориентируясь на мнение предпринимательского сообщества, всегда чутко реагируют на любые изменения бизнес-климата. Уникальность экспертной деятельности системы ТПП позволяет органам власти иметь обратную связь с предпринимателями и своевременно корректировать ход экономических реформ", – подчеркнул в своем выступлении Фатеев.
В рамках форума и выставки "РосКрымИнвест" проходят также ярмарка инвестиционных проектов, туристическая гостиная "Узнай свою Россию", круглые столы и мастер-классы, деловые переговоры, подписание соглашений о сотрудничестве.
Подобные встречи являются важным рыночным инструментом развития деловых отношений между регионами. Представленные на форуме технологии, оборудование и инновационные достижения охватывают широкий спектр отраслей промышленности и науки и подтверждают реальные возможности производителей и разработчиков.
По мнению организаторов форума, сейчас необходимо учесть все направления, по которым будет развиваться экономика Крыма в ближайшее время, и направить усилия на интеграцию российских производителей в бизнес-процессы Республики Крым", - отмечается в сообщении.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




