Саратовские экономисты бесплатно получат землю в Большой Чечуйке

1815

8 октября 2014, 17:02

Жители Саратовской области смогут претендовать на безвозмездное пользование земельными участками государственной и муниципальной собственности не более шести лет.

Соответствующий законопроект сегодня обсуждали на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям регионального парламента.

По замыслу авторов документа, граждане получат наделы для ведения личного подсобного хозяйства, фермерского хозяйства или для индивидуального жилищного строительства. Претендовать на данные льготы смогут только те, кто работает по ограниченному списку специальностей.

В список "счастливчиков" вошли: агрономы, бухгалтеры, доктора, ветеринары, воспитатели, животноводы, зоотехники, инженеры, преподаватели, слесари-сантехники, токари, учителя, фельдшеры, экономисты и другие.

Что же касается реестра МО, то вышеуказанные специалисты, к примеру, смогут рассчитывать на земли в Пугачеве, Красноармейске, в Алексеевском МО Хвалынского района, Вязовском МО Татищевского района и в одной из туристических "Мекк" региона – Большечечуйском МО Базарно-Карабулакского района.

В рамках обсуждения был поднят вопрос возможного "укрупнения" специальностей, по которым могут работать претенденты на земельные наделы.

Однако для решения этого вопроса было принято решение об обращении в министерство образования для выяснения позиции по такой специальности, как "преподаватели".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости