Валерий Радаев: "Где у нас реклама о сезоне земляники?!"

3626

31 июля 2014, 11:24

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил отправить туристов "к чечуйцам" пробовать "местную кухню". С таким оригинальным предложением он выступил на проходящем в эти минуты заседании правительства.

Перед выступлением главы региона несколько слов о развитии сельского туризма рассказал глава администрации Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев.

По его словам, развитие данного направления сталкивается с некоторыми проблемами, однако, несмотря на все сложности бытового характера, есть несколько ключевых точек роста.

В свою очередь губернатор обратил внимание на низкое количество туристов в районе, несмотря на проведение таких крупных мероприятий, как "Лыжня России".

"Нам есть, чем гордиться. Все, конечно, интересно, но что-то не так. Я бы вас попросил вместе со специалистами посмотреть, что там происходит, и какие проблемы… Посмотрите, где лучшие грибы. У вас все же очень часто бывают гости. У вас там в Базарном Карабулаке - лес, нет 35-градусной жары. Постоянно тень над вашим Базарным Карабулаком… Сейчас идет сезон земляники. Где у нас реклама о сезоне земляники?! У вас там село есть с интересным названием", - сказал Радаев.

"Да, есть - Чечуйка (Большая Чечуйка – авт.)", - ответил Чумбаев.

"Какая там у нас национальность живет?! Чечуйцы!", - отреагировал Радаев.

"Нет - русские и татары", - сказал глава райадминистрации.

"Ну вот, надо отправить (туристов – авт.) туда, в их избы, дома, чтобы там попробовали их кухню и побывали на конеферме. Заболейте этой темой в хорошем смысле слова", - распорядился губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости