Саратовцев приглашают сдать кровь для пострадавших в ДТП

2469

9 октября 2014, 13:32

Завтра в Саратове пройдет очередной региональный этап Всероссийской донорской акции "АвтоМотоДонор-2014".

Мероприятие организуется при поддержке министерства здравоохранения области в рамках государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. К участию приглашаются все участники дорожного движения, неравнодушные к донорству крови.

По статистике ежегодно в России происходит около 200 тыс. аварий на дорогах. Участники акции смогут внести реальный вклад в дело спасения жизней других людей.

"Стать донором может любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес свыше 50 кг. Все участники акции получат сувенирную продукцию с символикой службы крови.

Региональная Служба крови призывает всех неравнодушных присоединиться к донорскому движению. Станция переливания крови ждет своих доноров с 8.00 до 12.00 по адресу:  г. Саратов, ул. Гвардейская, 27", - сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Напомним, в Саратове акция пройдет в шестой раз. 25 апреля этого года участие в ней приняли мотоциклисты, автолюбители и автоледи, велосипедисты, пешеходы, представители СМИ, а также сотрудники госавтоинспекции и лично министр здравоохранения области Алексей Данилов. Всего - более 250 участников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости