Житель Балакова жестоко убил пенсионерку за оскорбление

2402

13 октября 2014, 14:45

В Балакове Саратовской области прокуратура поддержала в суде гособвинение по уголовному делу Алексея Воробьева. 34-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("убийство").

Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как выяснило следствие, 17 июня текущего года подсудимый у себя в доме в селе Малый Кушум распивал спиртные напитки. Вскоре он вспомнил, что одна из жительниц села накануне назвала его "алкашом", хотя спиртным он не злоупотреблял. Мужчина разозлился и решил убить обидчицу. Захватив из дома нож, он отправился "в гости". Ничего не подозревавшая 77-летняя женщина открыла ему дверь, и сразу же получила удар ножом в шею.

"Упав на пол в сенях, потерпевшая пыталась сопротивляться, однако, Воробьев сел на нее сверху и с размаху стал наносить множественные удары ножом в область шеи, пытаясь отрезать голову. Подсудимый с такой силой вонзал нож в жертву, что у ножа отломилась часть клинка", - сообщает ведомство.

Кроме того, Воробьев наносил пенсионерке удары по голове рукояткой ножа, и причинил ей множественные раны.

"Потерпевшая пыталась выхватит из рук мужчины нож, в связи с чем на ладонях у нее также остались множественные порезы", - говорится в официальном сообщении.

После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, Воробьев со стационарного телефона позвонил своему знакомому сотруднику полиции и сообщил, что совершил убийство.

Мертвую гражданку обнаружили в сенях дома на полу в огромной луже крови.

Приговором суда Воробьев приговорен к 11 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы он будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости