Марина Епифанова: "Приоритетом останется повышение заработной платы"

2090

15 октября 2014, 12:44

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова выступила с комментарием по поводу проекта бюджета на 2015-2017 годы. Тема обсуждалась сегодня на заседании регионального правительства.

"На 2015 год по отрасли "Образование" предусмотрено 25 млрд.169,9 млн.руб. что составляет 100,6 % к уровню 2014 года. В 2017 году они возрастут до 27 439,1 млн. рублей.

Одним из приоритетов принимаемого бюджета в сфере образования области останется финансовое обеспечение принятых решений по повышению заработной платы работникам образования в соответствии с указами президента Российской Федерации.

В полном объеме предусмотрены средства на обеспечение учебного процесса в школах для предоставления бесплатных учебников в соответствии с федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации". Также обеспечены в полном объеме расходы, связанные с воспитательно-образовательным процессом в дошкольных образовательных учреждениях.

В соответствии с Законом Саратовской области "Об образовании" обеспечены расходы на социальную поддержку в период получения образования. Предусмотрены средства на проведение оздоровительных мероприятий и реализацию государственных программ", - отчиталась Епифанова.

Кроме того, пресс-служба министерства приводит слова директора школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Саратова Николая Шустера. Он сообщает, что в проекте бюджета предусмотрено социальное обеспечение воспитанников и учащихся из числа детей-сирот, обучающихся в учреждениях областного подчинения: "Отрадно, что с 2015 года в школе-интернате дети с особыми образовательными потребностями смогут получать не только школьное, но и дошкольное образование", - сказал Шустер.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости