Патриарх Кирилл будет "просить благословения на землю Саратовскую"

8405

25 октября 2014, 19:47

Только что Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл завершил Всенощное бдение в Свято-Покровском храме Саратова (ул. М. Горького, 85).

В рамках церемонии Святейший сказал:

- Дорогие отцы, братья и сестры! Я всех вас сердечно поздравляю с этим вечером. Я рад снова под сводами этого величественного храма помолиться с вами, жителями города Саратова. Действительно, за эти десять лет почти до неузнаваемости все изменилось. Храм стал очень благолепным, красивым. Войдя в него после десяти лет отсутствия, многое увидел в первый раз. Это свидетельствует о том, что на этой земле достойно трудится архипастырь, высокопреосвященный Митрополит Лонгин со своей братией - духовенством и верующим народом.

И вид этого храма – только немногое из того, что произошло за десять лет на Саратовской земле.

Епархия очень средних размеров, если сравнивать ее с другими епархиями Русской Церкви, превратилась в замечательную митрополию со множеством храмов, монастырями, духовными школами, активной и развитой работой по образованию;  религиозному образованию детей, юношества, взрослых людей. И со многими другими добрыми делами, без которых не должно быть церковной жизни сегодня…

Добрые дела, совершаемые Церковью, и видимые перемены бросаются в глаза. Есть результат труда огромного количества людей, создающих важность духовной жизни. И действительно главная цель моего посещения Саратовской земли – это вместе с вами помолиться, воздохнуть к Господу и спросить у него благословения на землю Саратовскую, на Церковь здесь пребывающую и на каждого, кто с верой и любовью на него обращает свой взор.

А также увидеть то, что произошло здесь за минувшие годы и, может быть, принять участие в обсуждении тех вопросов, которые еще предстоит решить и которые, может быть, должны осуществляться при доброжелательном и искреннем участии Патриарха.

Кроме того, Патриарх преподнес в дар храму икону Всех скорбящих радость.

Ссылки по теме:

Патриарх Кирилл начал Всенощное бдение в Свято-Покровском храме

Патриарх Кирилл о храме при СГУ: "Я возрадовался в душе"

Патриарх Кирилл прибыл в храм Святых Кирилла и Мефодия при СГУ

Визит Патриарха. На Театральной площади начали собираться паломники

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.98 1 2 3 4 5

Главные новости