Депутат ГД надеется на выделение 600 миллионов саратовскому АПК

2372

27 октября 2014, 19:11

Председатель комитета по аграрным вопросам ГД РФ, депутат от Саратовской области Николай Панков принял участие в заседании комиссии Минсельхоза России по координации вопросов кредитования АПК. На мероприятии были отобраны инвестиционные проекты, сообщает пресс-служба "ЕР".

"Если правительство России положительно решит вопрос о выделении в 2014 году допсредств из федерального бюджета в объеме 20 миллиардов рублей, это станет знаком для инвесторов, что "правила игры" соблюдаются, и повысит инвестиционную привлекательность отрасли", - сказал депутат.

"Предполагается, что выделенные средства будут направлены на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам, так как выплаты не осуществлялись с 2012 года, и это оказывало негативное влияние на развитие отрасли в целом", - добавил народный избранник.

Глава комитета считает, что это положительно отразится на развитии всего агропромышленного комплекса: растениеводства, животноводства, молочного скотоводства и других направлений.

"Для Саратовской области это означает, что 300 предприятиям будет компенсировано 600 миллионов рублей из федерального бюджета. При этом подчеркну, что объем кредитных ресурсов, привлеченных сельхозпроизводителями нашего региона составил почти 7 миллиардов рублей.

Это позволит ускорить импортозамещение, построить на селе животноводческие фермы и молочные комплексы, создать необходимые условия для работы сельских тружеников", - сказал в заключение глава комитета.

Заявление Николая Панкова является ответом на критическое замечание со стороны его коллеги-депутата ГД Ольги Алимовой (КПРФ).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости