РПЦ о перекрытии улиц в Саратове: "В этом не было необходимости"

7247

27 октября 2014, 15:38

В пресс-службе Русской Православной церкви выразили недоумение по поводу значительного ограничения движения в центре Саратова во время визита Патриарха Кирилла.

Руководитель пресс-службы Патриарха Александр Волков сообщил радиостанции "Говорит Москва", что саратовские власти, "наверное, немного перестарались".

"Что касается таких массовых перекрытий улиц – фактически, весь центр города был на два дня перекрыт, что создало большие пробки – это, конечно, довольно странно…

Это вызывает совершенно понятное, обоснованное раздражение у горожан, которые вынуждены стоять в длительных пробках в выходные дни, ну и, наверное, с любой точки зрения, в этом не было необходимости", - отметил Волков.

По словам руководителя пресс-службы, РПЦ "обычно не вдается в подробности работы служб безопасности и безопасности движения", а вопросы, связанные с перекрытием улиц, следует адресовать местным властям.

"Патриарха принимала митрополия, а, вот, все эти внешние по отношению к его визиту обстоятельства обеспечила местная администрация", - уточнил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.54 1 2 3 4 5

Главные новости