В Ртищево похититель автомобильных номеров оставлял владельцам свои контакты

3075

29 октября 2014, 14:20

В Ртищеве Саратовской области направлено в суд уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в хищении номерных знаков с автомашин.

Как сообщает областная прокуратура, в августе этого года гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил продолжить застолье, однако средств на приобретение спиртного у него не было. Мужчина вспомнил, что ранее видел по телевизору сюжет о хищении государственных номерных знаков с автомашин в одном из регионов России. Злоумышленники возвращали имущество владельцам за вознаграждение. Горожанин решил заработать таким же способом.

 "В 10 часов вечера во дворе дома по месту своего жительства он при помощи отвертки снял государственные регистрационные знаки с 6 припаркованных автомашин граждан. При этом злоумышленник оставил на лобовом стекле каждого автомобиля записки со своим контактным номером телефона и словом "позвони".

Снятые номера обвиняемый спрятал в целях их дальнейшего возвращения владельцам за денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей. После совершенного преступления гражданин был задержан одним из потерпевших", - сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время обвиняемому вменяется ч.1 ст.325.1 УК РФ ("неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности"). Отмечается, что мужчина нигде не работал, ранее неоднократно судим.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости