Ольге Баталиной прочат пост вице-спикера Госдумы

3850

30 октября 2014, 18:39

Депутат Государственный думы РФ от Саратовской области Ольга Баталина может стать вице-спикером нижней палаты парламента страны.

Об этом сегодня сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник во фракции "ЕР".

Предполагается, что единоросы определятся с кандидатурой во время закрытого голосования.

"Этот пост стал вакантным после того, как в ночь на 29 октября после тяжелой продолжительной болезни на 66-м году жизни скончалась вице-спикер Госдумы Людмила Швецова", - сообщает издание.

"Пока говорить об этом рано, но мы не изменим сложившиеся традиции, и рассмотрим все возможные кандидатуры на этот пост от нашей фракции", - сказал собеседник агентства.

По его данным, на пост вице-спикера, скорее всего, будут выдвинуты депутаты-женщины.

"Полагаю, в числе вероятных претендентов будут Ольга Баталина, которая является первым заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей, а также Ирина Яровая - глава комитета по безопасности и противодействию коррупции", - высказал предположение представитель "Единой России".

По его словам, не исключено, что данное кадровое решение фракция примет уже на следующей неделе.

Между тем, в руководстве "Единой России" заявили, что пока никакие кандидатуры не обсуждались, и более того, не было самого факта такого обсуждения.

"В пятницу состоится гражданская панихида по Людмиле Ивановне, и поэтому мы считаем сейчас неэтичным обсуждать во фракции вопрос, связанный с постом, который она занимала в Госдуме", - сообщили собеседники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.94 1 2 3 4 5

Главные новости