Беженцы из Луганска проведут зиму в Саратове

2152

31 октября 2014, 11:57

Значительная часть беженцев из Украины, находящихся на территории Саратовской области, в этом году не вернется на родину. Об этом на проходящем в эти минуты заседании Общественного совета при региональном министерстве труда, занятости и миграции рассказал руководитель СРОО "Саратовский источник" Александр Зуев.

Такой вывод общественник сделал, лично, посетив Луганскую область Украины. По его словам, после боевых действий там в значительной степени разрушена инфраструктура.

"В зиму беженцы вынуждены будут оставаться здесь", - констатировал Зуев.

По словам общественника, контрразведка ЛНР (Луганской народной республики) предполагает два сценария дальнейшего развития событий: возобновление боевых действий и сохранение перемирия. В случае, если активные боевые столкновения возобновятся, России стоит ожидать прибытия от 300 до 500 тыс. беженцев только из Луганской области. При благоприятном сценарии беженцев будет на порядок меньше – 30-50 тыс.

"Нам нужно быть готовым к обоим сценариям", - призвал Зуев.

На данный момент в Саратовской области находится 5 300 граждан Украины.

Общественник отметил отзывчивость жителей Саратовской области в деле помощи вынужденным переселенцам из Украины.

"Общее впечатление – область сработала на отлично. Есть недостатки, конечно Но такой концентрации доброго отношения к людям мы не ожидали", - сказал Зуев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости