Студенты и сотрудники Эконома приняли участие в праздновании Дня народного единства

2222

5 ноября 2014, 13:25

Вчера студенты и сотрудники Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова участвовали в праздничном шествии и митинге, посвященном Дню народного единства.

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

"Первым выступившим перед собравшимися на Театральной площади был директор Эконома, д.и.н., профессор Сергей Наумов: "400 лет назад народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским выставило, выгнало "пинком под зад" из московского Кремля засевших там поляков и наших собственных предателей, которые вместе с ними съели там последних коней, крыс и ворон. И так будет со всеми, кто посмеет посягнуть на нашу Родину.

Но 400 лет назад поднялась не элита, элита сидела в Кремле. Поднялся народ и сказал: "Быть Руси!". И в этом огромном русском народе были все: и казахи, и башкиры, и татары, и мордва, и чуваши, и кабардинцы, и многие, многие сотни тысяч простых людей.

Сегодня, как и тогда, Россия снова испытывает на себе гнет западных санкций, западного влияния, пытаются вновь и вновь поставить нас, нашу великую страну на колени. Они не понимают - русских, россиян, Россию на колени не поставить! Мы долго запрягаем, но быстро едем. И если снова поедем, то цвет наших знамен вспомнят столицы тех стран, которых советский солдат освобождал от фашизма.

Россия - это корабль, и у корабля есть капитан. Основные удары направлены на него. Сплотимся вокруг нашего Президента Владимира Путина! Потому что, нападая на Путина, нападают на Россию!".

Вел митинг заместитель директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Грибов. Он также отметил, что духовное единство народа России не позволит западу сломить русский дух: "Четыре столетия назад вера позволила справиться с военной интервенцией. И сейчас вера способна защитить нас от интервенции духовной. Все эти санкции, ограничения, попытки деморализовать и очернить, навесить ярлыки – не что иное, как стремление Запада сломить русский дух.

Мудрость, справедливость, уверенность и твердость – это качества настоящего лидера, лидера нации! И у России сегодня есть такой лидер! Емко и просто сказал наш земляк Вячеслав Володин: Есть Путин – есть Россия!".

Участниками шествия и митинга-концерта "Мы вместе – мы едины" стали члены правительства области, депутаты областной думы, Саратовской городской думы, представители национально-культурных объединений, общественных организаций области, профсоюзных объединений, политических партий и просто жители региона. В этот день на площади собралось более 2000 человек", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости