Год дорог. Областные депутаты занялись поиском "истины"

2293

6 ноября 2014, 12:35

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по ЖКХ. Тематикой мероприятия значится: "О распределении в 2015 году субсидии бюджетам муниципальных районов области на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, за счет средств областного дорожного фонда".

В начале встречи глава комитета по ЖКХ Сергей Нестеров коротко рассказал о недавних депутатских слушаниях, посвященных проведению Году дорог в 2015 году. По его словам, были высказаны некоторые рекомендации со стороны парламентариев. Коллеги поднимали вопрос по предоставлению субсидий Федоровскому и Базарно-Карабулакскому району.

 "Чтобы не сваливать все в кучу, мы проводим первую рабочую группу по распределению средств на так называемые "сельские дороги", - сказал Нестеров.

Далее с основным докладом выступил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Геннадий Рудыкин.

Он отметил, что изменилась формула распределения денежных средств. При этом и.о. министра подчеркнул, что теперь можно распределять субсидии не только на проектирование и строительстов, но и на капитальный ремонт. Общая сумма средств, которая будет потрачена, составляет 365 млн. рублей.

"Оснований не доверять формуле правительства нет, она подготовлена строго в соответствии с Бюджетным Кодексом РФ. Понятно, что 365 млн. рублей на всех не хватит. Это только начало, это длительный процесс. Мы выбрали первые населенные пункты. Мы решили выделить средства на капитальный ремонт и строительство, чтобы люди видели не только проекты, но и конкретные дороги", - прокомментировал выступление глава комитета Сергей Нестеров.

Депутат Николай Семенец обратил внимание на то, что не учитывается "изношенность дорог", которые требуют ремонта.

"Здесь можно истину выяснить?", - спросил он у и.о. министра.

"Истину можно выяснить только после диагностики", - ответил Рудыкин и добавил, что средства можно будет тратить только на корректировку проектов.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости