На фестивале имени Янковского выступят Евгений Миронов и Ксения Раппопорт

3725

6 ноября 2014, 10:51

Вчера в театре драмы имени Слонова состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Саратове III Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского. Он пройдет с 11 по 24 ноября.

Подробности предстоящего мероприятия рассказали худрук театра Григорий Аредаков и организатор фестиваля Ольга Харитонова.

По их словам, в этом году программа планируется более насыщенной. В рамках фестиваля пройдут не только спектакли, но творческие встречи.

Филипп Янковский (сын Олега Янковского) приедет в Саратов 23 ноября вместе с другими участниками спектакля "Карамазовы" (МХТ имени Чехова).

Племянник Олега Ивановича – актер, продюсер Игорь Янковский встретится с журналистами, поклонниками и поделится воспоминаниями о своем знаменитом дяде.

По словам Григория Аредакова, задача фестиваля состоит в том, чтобы "сохранить память о замечательном артисте и нашем земляке. "Время летит так быстро, и даже мои первокурсники не знают кто такой Олег Иванович", - посетовал Аредаков.

Напомнят о знаменитом артисте спектакли, встречи и возложения цветов к мемориальной доске.

Специально к открытию фестиваля ряд саратовских авторов ( Вадим Михайлин, Артем Зорин, Евгений Трухачев, Григорий Гришин, Ольга Харитонова) презентуют 12 ноября книгу "Ах, как бы начало вернуть. Олег Янковский в Саратове".

В нее вошли воспоминания артистов и друзей Янковского и редкие фотографии саратовского периода жизни актера.

Впервые в Саратов приезжают артисты Мастерской Петра Фоменко: Галина Тюнина, Ксения Кутепова, Рустэм Юскаев, Илья Любимов и другие. Они сыграют "Войну и мир. Начало романа". Спектакль пройдет 18 ноября.

Изюминкой фестиваля можно назвать проведение благотворительного спектакля фонда "Доктор Клоун" в Областной детской клинической больнице" (24 ноября). Это первое представление, созданное специально для детей, находящихся на длительном лечении в больницах.

Представитель саратовской театральной школы Евгений Миронов, актриса театра и кино Ксения Раппопорт и известный дирижер Владимир Спиваков примут участие в музыкальном спектакле "Признание в любви".

Стоимость спектакля составит от 700 до 7,5 тысяч рублей. Высокая цена на билеты объясняется тем, что средства пойдут на благотворительность. Большая часть билетов уже раскуплена.

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости