Белоленточники собрали в помощь "узникам Болотной" 1800 рублей

3351

7 ноября 2014, 09:41

Вчера вечером у памятника Сергею Кирову на пересечении улиц Московская и Рахова в Саратове состоялся коллективный пикет оппозиции. Мероприятие было организовано группой по проведению "Стратегии 6" в Саратове и посвящалось поддержке осужденных участников московского "Марша миллионов" (6 мая 2012 года). 

В пикете приняли участие оппозиционер Андрей Калашников, гражданский активист Михаил Лозенков и другие.

Протестующие держали в руках растяжку с лозунгом "Свободу героям 6 мая!", а каждый выступающий подробно рассказывал историю одного из арестованных по "Болотному делу". Периодически пикетчики принимались хором выкрикивать лозунги: "Один за всех и все за одного!", "За вашу и нашу свободу!" и др. 

Многие прохожие интересовались происходящим и подходили к пикету, однако узнав о том, что акция посвящена осужденным в связи с беспорядками на Болотной площади, продолжали свой путь. Некоторые из них выказывали недовольство, а двое молодых парней рассмеялись и прокричали "Слава Новороссии!".

Никаких "инцидентов и провокаций" не произошло; на месте дежурили пять полицейских.

В самом начале коллективного пикета Андрей Калашников принес к памятнику Кирова красный стул, на который "несогласные" с помощью скотча прикрепили 5-литровую пластиковую бутыль. Надпись на емкости гласила: "Сбор денежных средств в помощь узникам 6 мая". Сначала денежные средства поступали лишь от участников акции, но потом и отдельные прохожие бросили в нее несколько купюр и множество монет. В завершение мероприятия оппозиционеры публично пересчитали собранные деньги. 

В помощь "узникам" саратовские белоленточники отправят 1800 рублей. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости