Фирма демонтировала забор на берегу Волги в Усть-Курдюме

2506

10 ноября 2014, 13:44

ООО "Трапеза" по требованию Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры обеспечило доступ граждан к Волге и береговой полосе в районе села Усть-Курдюм. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Ранее было установлено, что ООО, использующее земельный участок в селе Усть-Курдюм для размещения пляжа, нарушает требования законодательства об обеспечении свободного доступа граждан к водному объекту. 

Юрлицо установило берегоукрепительную конструкцию высотой 1,5 м, доходящую до уреза воды.

По иску прокурора Саратовским районным судом вынесено решение об обязательстве ООО "Трапеза" обеспечить свободный доступ граждан к береговой полосе и водному объекту посредством демонтажа ограждений.

В пятницу, 7 ноября, организация устранила нарушения в добровольном порядке. Произведен демонтаж ограждений, препятствующих доступу граждан к Волге.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости