Мужчина ограбил два магазина после ссоры с супругой

1610

11 ноября 2014, 18:15

В Озинском районе Саратовской области сотрудниками полиции по подозрению в совершении двух разбойных нападений задержан 30-летний ранее судимый местный житель. Угрожая ножом, мужчина похитил в двух магазинах свыше 10 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2. (разбой).

Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

"Как было установлено, ранее судимый мужчина после ссоры с супругой отправился в один из ближайших магазинов и под угрозой ножа похитил из кассы 500 рублей. Вернувшись домой, злоумышленник решил похвалиться перед женой своей скромной денежной добычей, спровоцировав тем самым еще одну семейную разборку.

Мужчина длительное время не мог устроится на работу, данный факт и усугубил ситуацию. В тот же вечер оскорбленный в лучших чувствах семьянин наведался в еще один магазин и повторил свои "подвиг". Угрожая ножом продавщице, он похитил из кассы около 10 тысяч рублей, после чего попытался скрыться в одной из соседних деревень", - отмечается в сообщении.

Подозреваемый задержан.

По словам следователя СО МО МВД РФ "Дергачевский", старшего лейтенанта юстиции Александра Недоговорова, злоумышленнику может грозить до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости