Многодетные семьи хотят поселиться на землях НИИ "Юго-Востока"

3980

18 ноября 2014, 18:28

На территории Саратова проживает 2986 многодетных семей. 2465 из них подали заявления о безвозмездном предоставлении в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Такая информация была озвучена на проходящем сегодня заседании комиссии по градостроительству и ЖКХ городской думы.

Земельные участки получили 388 семей, 83 семьям отказано в постановке на учет (или сняты с учета). 1994 семьи продолжают стоять на учете.

По словам председателя комитета по управлению имуществом Саратова Елены Салеевой многие многодетные семьи отказываются от предлагаемых им участков, так как хотят наделы на землях НИИ "Юго-Востока", где планируется разбивка парка. На участки для многодетных семей здесь предусмотрено 88 га земли.

Говоря о причинах такого выбора граждан, Елена Салеева пояснила: "Потому что заявлено, что там будет город-сад".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости