Жительниц Кировского района поздравили с Днем матери

2313

28 ноября 2014, 10:17

В Доме детского творчества Кировского района Саратова состоялся торжественный концерт "Матерями славится Россия", посвященный празднованию Дня матери (отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября).

Как сообщили организаторы, цель торжества – поддержание традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта "Русское наследие".

Почетными гостями стали: председатель СРОО "Союз семей погибших военнослужащих" Лидия Ржевская и члены организации – матери, потерявшие своих сыновей; ныне - ветераны Великой Отечественной войны и труда.

В мероприятии приняла участие директор спортивного клуба "Вдохновение", мастер спорта Тамара Ненадых.

Прекрасную половину человечества поздравили от лица главы районной администрации Сергея Пилипенко и депутатов Саратовской областной думы Леонида Писного и Сергея Курихина.

Без внимания не остались молодые и многодетные мамы, которым вручили памятные подарки и цветы. Организаторы выразили благодарность парламентариям.

Воспитанники Дома детского творчества приготовили красочную программу, в которую вошли выступления вокальных и танцевальных коллективов, смешные сценки, стихотворения.

Под конец торжества ребята подарили всем присутствовавшим в зале женщинам воздушные шары в форме сердец.

Мам из опекунских семей Кировского района еще днем поздравили в приемной депутата Сергея Курихина.

Здесь состоялся прием-праздник. На встречу пришли три мамы: Елена Лупанова, Любовь Лысакова, Любовь Тягунова. Им вручили подарки и накрыли праздничный стол.

Праздник прошел в рамках программы "ЕР" "России важен каждый ребенок".

Четырем многодетным семьям на протяжении нескольких лет оказывается помощь. Каждый год составляется план совместной работы с ними, в который входит поздравление с Днем рождения; поездка на теплоходе; вручение подарков к учебному году; поход в кафе и в цирк.

"Мы встречаемся с мамами в День Матери и 8-го Марта. Сейчас мы взяли шефство еще над восемью девочками, которые проживают в Свято-Алексеевском женском монастыре", - рассказала руководитель приемной депутата Людмила Урмаева.

Фото Марины Кожинской

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости