Прокуратура обязала "Жилкомплекс" произвести перерасчет по платежам

1999

2 декабря 2014, 18:06

Прокуратура Кировского района Саратова провела проверку по обращению жителей дома №62/76 по ул. Степана Разина.  Граждане просили выяснить правомерность начисления ООО УО "Жилкомплекс" платы за коммунальные услуги.

В ходе проверки выяснилось, что управляющая организация допустила нарушения правил предоставления коммунальных услуг собственникам  и пользователям помещений при расчете платы за горячее водоснабжение. Об этом сообщает региональная прокуратура.

При расчете платы жителям указанного дома "Жилкомплекс" применил тариф, установленный для закрытой системы водоразбора, тогда как технически в доме предусмотрена открытая система водоразбора.

Поскольку, примененный УК тариф не соответствует системе подачи горячего водоснабжения в жилой дом, данное обстоятельство привело к неправомерному расчету размера платы за указанную коммунальную услугу и увеличению размера начислений.

По выявленным нарушениям, директору компании внесено представление об устранении нарушений закона, а также о произведении жильцам дома перерасчета.

О работе ООО УО "Жилкомплекс" читайте ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости