На фестивале "Звезды мирового балета" выступят артисты из Лас-Вегаса

1577

12 декабря 2014, 17:18

В Саратове запланирован третий фестиваль "Звезды мирового балета". Об этом заявили организаторы на сегодняшней пресс-конференции.

"Наши опасения по поводу сложностей фестиваля оказались минимальными. К сожалению, мы не обошлись без потерь. Не смог приехать к нам Сергей Полунин. Суперзвезда балета в связи с состоянием здоровья у нас на фестивале не выступил. Он должен был танцевать "Лебединое озеро", - сказал директор театра Ринат Мухамедьяров.

Все другие мероприятия, запланированные на время фестиваля, состоялись.

По его словам, украшением действа стал Гала-концерт, который с блеском прошел 2 декабря текущего года.

"Это был настоящий фейерверк", - признался директор театра.

Успех второго по счету культурного мероприятия натолкнул организаторов на мысль продолжить его проведение.

"Успех двух предыдущих фестивалей показал их востребованность у зрителей. Мы запланировали в ноябре 2015 года проведение третьего фестиваль. И есть даже некоторые новшества. У нас будет представлен не только классический балет, но и балет контрастный. А именно: запланирован приезд балета из Лас-Вегаса", - пообещал Николай Шиянов, организатор фестиваля в Саратове.

По словам директора театра, поступают предложения о создании на базе фестиваля Международного конкурса молодых артистов балета.

"Пусть не в следующем году, но когда-нибудь мы к этому придем", - пообещал он.

Кроме того, участникам мероприятия сообщили, что выпуск телевизионной игры  "Сто к одному" с участием артистов театра, саратовцы увидят 8 марта следующего года.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости