Доцент института признан виновным в жестоком убийстве студентки

7212

22 декабря 2014, 14:46

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор в отношении 58-летнего доцента кафедры технической физики Энгельсского технологического института СГТУ Владимира Харченко. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.

Напомним,  преступление было совершено на сексуальной почве; предположительно, педагог вовлекал молодежь в сексуальные отношения, которые снимал на видео. Одна из оргий и окончилась убийством.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в ночь с 16 на 17 августа 2013 года Харченко, находясь в своей квартире, расположенной в Летном городке, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес 21-летней гостье 24 удара ножом по различным частям тела. От полученных ранений девушка скончалась на месте. 

Доцент, смыв с себя следы крови, предложил знакомым ему Чистову и Алиханову за 150 тысяч рублей сокрыть тело девушки. Последние согласились, для чего привлекли двух своих приятелей – Каменева и Стоякина.

Молодые люди на двух автомобилях отправились к реке Каюковка Энгельсского района.

На заднее сидение одного из автомобилей они положили тело девушки, а водитель и пассажир другого автомобиля сопровождали их и визуально наблюдали за постами ДПС по пути следования.  

По прибытии на место, молодые люди сбросили тело потерпевшей в воду, привязав к нему кирпичи, после чего там же сожгли одежду девушки.

"В отношении одного из молодых людей – Алиханова Юсифа Айдамира оглы, 1991 года рождения, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, в связи с тем, что он находится  в федеральном розыске.

Приговором суда Харченко назначено наказание в виде 10 лет колонии строгого режима, а также он лишен права два года заниматься преподавательской деятельностью.

Чистову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, Каменеву и Стоякину - в виде 1,5 лет лишения свободы условно", - сообщает пресс-служба СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости